Auction 799, Lot # 254
SÓSTENES ORTEGA (MÉXICO, 1881 - 1968) RETRATO DE JOSÉ SALOMÉ PINA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 119 x 83.5 cm Esta obra formó parte de la exposición "Un Matrimonio de Arte", que se llevó a cabo por Fomento Cultural Banamex en 1994. En la parte posterior cuenta con la etiqueta de registro. Estimado $ 40,000-80,000