Full Details for Lot 254

Auction 799, Lot # 254

SÓSTENES ORTEGA (MÉXICO, 1881 - 1968)
RETRATO DE JOSÉ SALOMÉ PINA.
Óleo sobre tela.
Firmado.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 119 x 83.5 cm
Esta obra formó parte de la exposición "Un Matrimonio de Arte", que se llevó a cabo por Fomento Cultural Banamex en 1994. En la parte posterior cuenta con la etiqueta de registro.
Estimado $ 40,000-80,000